На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

О П Т И М И С Т

817 подписчиков

Пабло Пикассо: 7 советов о том, как сделать жизнь увлекательнее.

 

  

 

 

     Пабло Пикассо – один из самых своеобразных гениев, живших, можно сказать, в наше время – с 1881 по 1973 гг. Наиболее популярная ассоциация с ним – это живописец, создатель кубизма. Реже помнят о нем как о скульпторе или гончаре. И совсем немногие знают, что он автор двух пьес, некоторого количества стихотворений, и даже попробовал в 1949 году сделать то, что нынче считают свежим, модным направлением и называют словом «Фризлайт» - рисунки светом.

Он прошел через все испытания - нищетой и богатством, войной и миром, женским вниманием и всемирной славой. Скажу о нем, его же словами: «Есть художники, превращающие солнце в желтое пятно. Но есть и те, кто, используя своё искусство и ум, превращают желтое пятно в солнце». Вот он – Мастер по созданию Солнца. Воспользуйтесь и вы его советами, как сделать свою жизнь яркой и увлекательной:


 1. «Может тот, кто считает, что может. А не может тот, кто считает, что не может. Это непреложный, неоспоримый закон». – Значит, для результативных действий нужна вера.


 2. «Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться». - Дайте себе пространство для личностного роста.


 3. «Вдохновение существует, но оно должно приходить во время работы». – Помните, не нужно ждать «завтра», «понедельника» или «нового года». Нужно брать и делать, здесь и сейчас. И тогда, увидев даже начальный результат, вам захочется творить дальше.


 4. «Откладывайте на завтра лишь то, что вы не хотите завершить до самой смерти». «Действие - основной ключ к успеху». – Нужно действовать, несмотря ни на что.


 5. «Другие увидели то, что было, и спросили, почему. Я увидел то, что могло бы быть, и спросил, почему бы нет». – Хорошо поставленный вопрос – это половина ответа. Помните об этом и задавайте вопросы правильно.


 6. «Если бы только можно было избавиться от мозга и пользоваться лишь глазами» – Иногда, прежде чем навешивать ярлыки и ставить клеймо, нужно просто посмотреть: возможно, вы увидите гораздо больше, чем вам позволяет привычное, стереотипное мышление.


 7. «У юности нет возраста». - Никогда не поздно делать то, что тебе хочется, нравится и нужно именно сейчас. Можно отправиться танцевать на крыше под дождем в 75 лет или поступить в первый класс музыкальной школы в 40. Дерзайте быть собой!




  Пикассо с маленьким сыном:

 

 

 

 

  Я ЖЕЛАЮ ВАМ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ!!!!

Картина дня

наверх